Вопросы к застройщику.

EVGENY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:59
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 21

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение EVGENY » 05 фев 2016 13:55

я что то 14-16 вопросы не увидел ))))

по сетям (вопрос 14) - сказали, что будут выпрашивать планы со стояками (ВК, К, О и если что то еще будет)

заливаются (фото планов с размерами) ... - мне это две недели назад сказали ... ну тут только долбить их )) быстрее не будет )

сдача ГСН конечно не определена ... как закончат сети, отделку к сдаче - так будет видно ... по внутрянке вообще ничего нет - поэтому я бы тоже сказал месяц ... точнее никак ...
Плюс у ГСН будут замечания, потом у сетевиков скорее всего тоже будут, и только потом будут акты о приемке в город

По поводу реальности происходящего - да ... встречаться не хочет потому как сам ничего не знает )) и не знает когда все это закончится ))

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение Vladimir » 05 фев 2016 14:04

Будут выпрашивать планы... Сам ничего не знает... Ну явные отмазки, далёкие от действительности.

Просто реально совковый подход: жри что дают, а не нравится - тебя никто здесь не держит. Клиентоориентированности ноль.

EVGENY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:59
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 21

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение EVGENY » 05 фев 2016 14:17

Первый жилой дом - отсюда и все нюансы скорее всего ... привыкли общественные здания лепить

juliavl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015 13:44
Реальное имя: Юлия
дом: 2

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение juliavl » 05 фев 2016 15:52

Vladimir писал(а):Будут выпрашивать планы... Сам ничего не знает... Ну явные отмазки, далёкие от действительности.

Просто реально совковый подход: жри что дают, а не нравится - тебя никто здесь не держит. Клиентоориентированности ноль.


Владимир вы совершенно верно заметили подход. Я это поняла еще тогда, когда подписывала ДДУ. Хотите берите, хотите нет, придут другие покупатели без вопросов.
Только вот в марте закончится гос программа по ипотеке (меньше ставка по ипотеке), и продажи у всех начали падать. А клиентами я смотрю они не дорожат

juliavl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015 13:44
Реальное имя: Юлия
дом: 2

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение juliavl » 05 фев 2016 15:54

Мне еще интересно у них планируется продажа 360 наземных мест. А где они там столько места нашли? Это случаем не вместо стадиона будет. И еще плюс там 4 дом будет. Мало представляю где там столько мест нашли

Medison
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 дек 2015 13:33
Реальное имя: Алексей
дом: 1

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение Medison » 05 фев 2016 18:20

10. отопление: общее или на каждую квартиру теплосчетчик? (DaryaKb90 )
на каждую квартиру

Кто может объяснить как будет выглядеть установка теплосчетчиков на каждую квартиру? Там же по логике стояк общий проходит, плюс явно не один. А счетчик нужно на вход и выход ставить....

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение Vladimir » 05 фев 2016 18:34

По проекту всего комплекса, выложенному на сайте застройщика:
http://zolotoirog.su/wp-content/uploads ... oi_rog.pdf пункт 2.5

парковочных мест: 359
в том числе:
в закрытой автопарковке 282
на охраняемой автостоянке на крыше 50
на гостевой автопарковке 27 шт


Так что цифры в ответе фантастические.

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение Vladimir » 05 фев 2016 20:05

EVGENY писал(а):сдача ГСН конечно не определена ... как закончат сети, отделку к сдаче - так будет видно ... по внутрянке вообще ничего нет - поэтому я бы тоже сказал месяц ... точнее никак ...

они не то что месяц, даже год не назвали.

из
. б) Дата передачи квартиры дольщику по акту и возможность начать ремонт.
перегородки до июнь-июль 2016 - потом после сдачи ГСН можно отделку

можно сделать вывод, что это будет после июля 2016 года.
а вот насколько после - нигде не сказано.
Оптимисты могут сделать вывод, что в августе 2016. Но оптимисты очень часто ошибаются.

Причём, вопрос это не теоретический, а очень даже практический. Хотя бы по причине, что надо определиться, на какой период замораживать деньги на депозите на ремонт. Положишь на короткий срок - недополучишь прибыль по процентам, положишь на слишком долгий - начнёшь ремонт позже, чем мог бы.

juliavl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015 13:44
Реальное имя: Юлия
дом: 2

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение juliavl » 05 фев 2016 22:06

Vladimir писал(а):
EVGENY писал(а):сдача ГСН конечно не определена ... как закончат сети, отделку к сдаче - так будет видно ... по внутрянке вообще ничего нет - поэтому я бы тоже сказал месяц ... точнее никак ...

они не то что месяц, даже год не назвали.

из
. б) Дата передачи квартиры дольщику по акту и возможность начать ремонт.
перегородки до июнь-июль 2016 - потом после сдачи ГСН можно отделку

можно сделать вывод, что это будет после июля 2016 года.
а вот насколько после - нигде не сказано.
Оптимисты могут сделать вывод, что в августе 2016. Но оптимисты очень часто ошибаются.

Причём, вопрос это не теоретический, а очень даже практический. Хотя бы по причине, что надо определиться, на какой период замораживать деньги на депозите на ремонт. Положишь на короткий срок - недополучишь прибыль по процентам, положишь на слишком долгий - начнёшь ремонт позже, чем мог бы.


Да не скажет вам правды застройщик, по сроку сдачи дома. Скажет что к концу 2016 начнут дольщики возмущаться почему так долго . Или потенциальных покупателей отпугнет. А так он просто каждый квартал сдвигает срок и все. Вроде как вот вот уже сдадут, и никто не нервничает

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Вопросы к застройщику.

Сообщение Vladimir » 05 фев 2016 22:27

juliavl писал(а):
Да не скажет вам правды застройщик, по сроку сдачи дома. Скажет что к концу 2016 начнут дольщики возмущаться почему так долго . Или потенциальных покупателей отпугнет. А так он просто каждый квартал сдвигает срок и все. Вроде как вот вот уже сдадут, и никто не нервничает

У меня примерно такое же ощущение.
В июле прошлого года говорили, что на ремонт дольщиков запустят весной. Причём говорили, что именно на ремонт (что не то же самое, что кладка стен).
Сейчас выясняется, что в июне-июле только на кладку стен.
Но при этом говорят, что идут с опережением планов. Так что, в июле свистели по поводу планов? Или планы изменились и идут с опережением от новых, которые гораздо более пессимистические, чем первоначальные?

В общем-то, действия застройщика вполне логичные - не выдавать конкретику, кормить неопределёнными завтраками. А то и откровенно врать. Например, в объявлениях на фарпосте черным по белому до сих пор написано "Строительство первого дома Жилого комплекса будет завершено в марте 2016-го года.". Подразумевать под "строительством" всего лишь "возведение коробки" - это явный обман.
Думаю, квалифицированный юрист смог бы стребовать компенсацию за недобросовестную рекламу.


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя