Вопросы к застройщику.

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Вопросы к застройщику.

Сообщение Vladimir » 26 янв 2016 11:09

1. Проблема кондиционеров в 1к квартирах.
2. План сдачи первого дома:
. а) Крайняя дата согласования своей планировки
. б) Дата передачи квартиры дольщику по акту и возможность начать ремонт.
. в) Дата подключение дома к водоснабжению и электричеству.
. г) Дата запуска грузового лифта
. д) Дата полноценная сдача дома городу
3. Число бесплатных парковочных мест
. а) к моменту возможности начала проживания в первом доме (примерно +полгода от пункта 2б)
. б) после сдачи всего комплекса из трёх домов.
4. Планируемые арендаторы офисных помещений в первом доме. Обычные офисы или объекты, полезные жителям (магазин, садик, тренажерка и т.д.)
5. Стоимость возведения стен застройщиком по дефолтным планам квартир и как меняется стоимость в случае изменения плана (расчёт идёт просто по объёму работ или в случае изменённого плана какая-то накрутка)?
6. Тип стяжки - простая или со звукоизоляцией. (EVGENY)
7. Окна на лоджиях. Обычные распашные или как в высотных зданиях слегка приоткрывающиеся снизу.
8. Процедура попадания в дом для замеров. Когда это можно сделать? К кому обращаться?
9. Есть ли в доме мусоропровод и как будет вывозиться мусор? (DaryaKb90 )
10. отопление: общее или на каждую квартиру теплосчетчик? (DaryaKb90 )
11. Вопрос про трубы. Какие будут заведены в квартиры - метапол, полипропилен, или обычные как раньше ставили (juliavl)
12. Этаж -2. Парковка или супермаркет? (Neero)
13. Как будет решаться противоречие между договором, в котором четко сказано, что никаких ремонтных работ до подписания акта делать нельзя (а акт может быть подписан только после сдачи дома) и желанием застройщика, чтобы межкомнатные стены были возведены до сдачи дома? (Alternativa) (Вроде, уже звучало, что у застройщика нет требования к дольщикам возводить срочно стены, но всё же лучше уточнить. Vladimir)
14. По имеющейся информации, уже к марту необходимо согласовать свою планировку. При этом нигде нет плана коммуникаций, без которого свою планировку спроектировать качественно невозможно. Особенно критично это для санузла. Можно ли получить данный план?
15. В однушках и в двушке 2В в качестве обязательной стены раньше на сайте рисовалась перегородка между кухней и кладовкой (сейчас обязательных перегородок вообще на сайте нет). По факту проникновений в дом видно, что эту перегородку строители не возвели. Действительно ли она необходима или можно расширить кухню до санузла?
16. Лифты. 3 или 4? На плане первого этажа их 3, выше уже 4.

P.S. я от строительства весьма далёк, поэтому могу где-то написать глупость. Особенно интересует пункт 2, правильные ли вопросы я в него включил?

Пишите свои дополнительные вопросы в комментариях, я буду их переносить в заглавный пост, чтобы всё иметь в одном месте.

DaryaKb90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2016 11:17
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 20

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение DaryaKb90 » 26 янв 2016 11:46

Есть ли в доме мусоропровод и как будет вывозиться мусор?

DaryaKb90
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2016 11:17
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 20

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение DaryaKb90 » 26 янв 2016 11:53

отопление: общее или на каждую квартиру теплосчетчик?

Diskyver
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2016 12:06
Реальное имя: Дмитрий
дом: 1
этаж: 17

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение Diskyver » 26 янв 2016 12:19

По стяжке будет ли залита стяжка со звукоизоляцией (т.н. плавающая стяжка как на картинке), или просто поверх монолитной плиты.Изображение

EVGENY
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2016 16:59
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 21

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение EVGENY » 27 янв 2016 12:14

вопрос по стяжке ... на картинке показано .. как оно должно быть в идеале ...
но судя по разговору с Трушиным - будет просто стяжка без всяких подложек ... суть вопроса - раз заказчик не собирается платить - нужно решить вопрос с устройством звукоизоляции (для тех кто хочет это сделать) до устройства стяжки ... если кто то может понятнее изложить ... будьте добры ))

Alternativa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2016 17:44
Реальное имя: Анна
дом: 1

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение Alternativa » 27 янв 2016 13:16

Как будет решаться противоречие между договором, в котором четко сказано, что никаких ремонтных работ до подписания акта делать нельзя (а акт может быть подписан только после сдачи дома) и желанием застройщика, чтобы межкомнатные стены были возведены до сдачи дома?

juliavl
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015 13:44
Реальное имя: Юлия
дом: 2

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение juliavl » 27 янв 2016 21:03

Вопрос про трубы. Какие будут заведены в квартиры - метапол, полипропилен, или обычные как раньше ставили

Neero
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2015 12:51
Реальное имя: Валентин
дом: 2
этаж: 22
Контактная информация:

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение Neero » 27 янв 2016 21:56

Интересует окончательное решение застройщика по этажу "-2".
Там будет "Супермаркет", как в презентации, или просто этаж подземной парковки?

Застройщик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2016 11:15
Реальное имя: Ирина

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение Застройщик » 28 янв 2016 12:38

Vladimir писал(а):1. Проблема кондиционеров в 1к квартирах.
2. План сдачи первого дома:
. а) Крайняя дата согласования своей планировки
. б) Дата передачи квартиры дольщику по акту и возможность начать ремонт.
. в) Дата подключение дома к водоснабжению и электричеству.
. г) Дата запуска грузового лифта
. д) Дата полноценная сдача дома городу
3. Число бесплатных парковочных мест
. а) к моменту возможности начала проживания в первом доме (примерно +полгода от пункта 2б)
. б) после сдачи всего комплекса из трёх домов.
4. Планируемые арендаторы офисных помещений в первом доме. Обычные офисы или объекты, полезные жителям (магазин, садик, тренажерка и т.д.)
5. Стоимость возведения стен застройщиком по дефолтным планам квартир и как меняется стоимость в случае изменения плана (расчёт идёт просто по объёму работ или в случае изменённого плана какая-то накрутка)?
6. Тип стяжки - простая или со звукоизоляцией. (EVGENY)
7. Окна на лоджиях. Обычные распашные или как в высотных зданиях слегка приоткрывающиеся снизу.
8. Процедура попадания в дом для замеров. Когда это можно сделать? К кому обращаться?
9. Есть ли в доме мусоропровод и как будет вывозиться мусор? (DaryaKb90 )
10. отопление: общее или на каждую квартиру теплосчетчик? (DaryaKb90 )
11. Вопрос про трубы. Какие будут заведены в квартиры - метапол, полипропилен, или обычные как раньше ставили (juliavl)
12. Этаж -2. Парковка или супермаркет? (Neero)
13. Как будет решаться противоречие между договором, в котором четко сказано, что никаких ремонтных работ до подписания акта делать нельзя (а акт может быть подписан только после сдачи дома) и желанием застройщика, чтобы межкомнатные стены были возведены до сдачи дома? (Alternativa) (Вроде, уже звучало, что у застройщика нет требования к дольщикам возводить срочно стены, но всё же лучше уточнить. Vladimir)

P.S. я от строительства весьма далёк, поэтому могу где-то написать глупость. Особенно интересует пункт 2, правильные ли вопросы я в него включил?

Пишите свои дополнительные вопросы в комментариях, я буду их переносить в заглавный пост, чтобы всё иметь в одном месте.

11юв095
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 23:51
Реальное имя: Elena
дом: 1
этаж: 11
Контактная информация:

Re: Вопросы к гипотетической встрече с застройщиком.

Сообщение 11юв095 » 28 янв 2016 23:57

ДД, какова процедура оформления перепланировки в проектном бюро? звонила туда, мне сказали что необходимо у застройщика взять план (какой именно - квартиры или этажа, не уточнили) исправить его (самостоятельно, с помощью сторонней организации или сотрудников проектного бюро, за отдельную плату) и принести в проектное бюро. Хотелось бы уточнить пошагово где и что взять?


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя