Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

GorDa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:03
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 21

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение GorDa » 19 мар 2016 10:08

Алекс, а машинку стиральную куда планируете? Мы тоже вариант углового шкафа в прихожей рассматриваем, только не такого глубокого - не до края стены слева - но мы перегородки санузлов не хотим трогать. Мы когда квартиру смотрели - у нас еще не стояло перегородок - я спросила в офисе, можно ли тормознуть пока возведение у нас, чтоб потом сразу поставить по нашему проекту - сказали, что проблематично. А на тот момент уже 19 этаж укладывали. В общем будем с тем, что есть играться.

Tkn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2016 04:18
Реальное имя: Алекс
дом: 1

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение Tkn » 19 мар 2016 14:12

Перегородок ещё нет, и их будут строить только после согласования планов квартир. Планы надо согласовать до 30 марта, потому что потом их отнесут в БТИ (или куда там ещё).
Верхний угловой шкаф просто схематически нарисован, стены там не будет, любой можно поставить.
А машинку стиральную можно на кухню. За счет разворота туалета и части коридора кухня стала сильно больше (4,85 x 2,44 м)

GorDa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:03
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 21

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение GorDa » 20 мар 2016 17:58

Перегородки санузлов уже были возведены, когда мы поднимались. На тот момент прораб сказал, что на 19 этаже укладывали. У нас на 21м еще не было - кирпичи только лежали. Я у секретаря спросила, возможно ли по нашему письменному заявлению тормознуть возведение этих перегородок, чтоб потом не ломать и подождать до согласования проекта. Сказали, что это проблематично. А про 30е марта - да, выдали нам письмо - вот крутим-вертим сидим.

Tkn
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2016 04:18
Реальное имя: Алекс
дом: 1

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение Tkn » 20 мар 2016 22:06

Очень странно, потому что мне вообще сказали, что внутренние стены в стоимость квартиры не входят, и их будут возводить отдельно. Я был в феврале, никаких перегородок ни в одной квартире ещё не было.

Евгений Григорьев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015 11:44
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 20

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение Евгений Григорьев » 21 мар 2016 12:40

Нормально.
Я смотрел возведенные санузлы в нашей кв. и решили, что ещё их уменьшать не стоит.
А вообще, к концу этой недели у меня должны стены межкомнатные установить.
Можно глянуть, как получилось.
По моему, хорошо что не стали зал уменьшать. С такими потолками обычные комнаты кажутся совсем маленькими!!!

GorDa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:03
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 21

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение GorDa » 21 мар 2016 14:47

Алекс, только под одной выгородке санузла возводят! Это по санитарным нормам положено.

GorDa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:03
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 21

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение GorDa » 21 мар 2016 14:57

Евгений, подскажите проект в Капителе делали? Или согласовывали только?

Евгений Григорьев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015 11:44
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 20

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение Евгений Григорьев » 21 мар 2016 16:29

Просто сели рядом за стол, потыкали пальцами в монитор, по обсуждали немного, распечатали бумажку и все.
Но как я понял, у них в программе ( в общем проекте) все фиксируется, просчитываются площади и т.п.

GorDa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2016 14:03
Реальное имя: Дарья
дом: 1
этаж: 21

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение GorDa » 21 мар 2016 21:31

Евгений, а оплачивали сколько за это? 5 или 15? Сегодня просто в офисе было сказано, что Капитель рисовать не будет ничего - надо к ним с готовым идти. Мы сами в проге roomtodo попытались сделать проект - что-то не получается у нас:(

Евгений Григорьев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2015 11:44
Реальное имя: Евгений
дом: 1
этаж: 20

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 2А - Юго-Запад

Сообщение Евгений Григорьев » 22 мар 2016 10:30

Все просто. Достаточно иметь представления, как вы планируете установить основные стены. Например ширина спальни 2600, кухня 2300 и.т.д.
идти к ним можно с простым эскизом (от руки) либо вообще без ничего. Они откроют в своей программе вашу кв. и вместе с вами девушка будет рисовать стены. Размеры, площади будут выставляться автоматически и все можно менять, и двигать кроме ванны и туалета. Всякие мелочи, типа расстановки мебели, кухонной мебели в капители не нужны. Это стоит 5т.р.
Важно, чтобы на готовом плане были нанесены размеры, по которым потом будут устанавливать стены. И для расчета стоимости материала это необходимо.
Обратите внимание на двери (размеры и расположение), чтобы не получилась дверь в зал 60 см шириной.
Мы на плане указали витражные балконные двери (планировали сносить флажок). Я хотел распашные две двери на балкон, но пока не нашёл того кто может их изготовить. Сейчас думаю оставить как есть и не переделывать.


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей