Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Vladimir » 19 фев 2016 09:44

Уже не один раз говорилось, что от кладовки отказаться не получится - по плану в стене между ней и кухней какие-то коммуникации проходят. Каким %$##@! надо быть, чтобы так запланировать - я не представляю. Но факт остаётся фактом.

Вы пытались уже порисовать свой план или он только в голове? Дело не только в площади, но ещё и в конфигурации этой площади. Изначально у меня тоже были всякие фантазии, но они разбились о прозу жизни :) У нас весьма узкая кухня и это, вместе с выходом на балкон в середине узкой части, сильно уменьшает пространство для манёвра. Расстояние от стены до двери меньше метра. И дверь при этом дальше не сдвинуть - там колонна. А в метр уголок со столиком не разместить - стол вам половину двери перекроет.

Тусовки гостей в комнате меня не смущают. С посторонними не тусуюсь :) Телек с дивана будет не только сбоку, но и прямо - их два.
kv3.jpg

11юв095
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2016 23:51
Реальное имя: Elena
дом: 1
этаж: 11
Контактная информация:

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение 11юв095 » 19 фев 2016 12:41

Vladimir писал(а):Наконец-то появилось время и ещё раз обдумал план. Получилось так
kv1.jpg


Vladimir, если позволите - пару предложений по вашей планировке:
1. Кухня:
1.1.Попробуйте поставить холодильник на место посудомоечной машинки уменьшив немного размеры тумбы с раковиной, т.к. имхо разделение рабочей поверхности высоким предметом - нерационально и неудобно.
1.2.Посудомойку можно поставить между стиральной машинкой и плитой, таким образом не придется разоряться на подводке труб и получится довольно большая рабочая поверхность над посудомойкой и стиральной машиной.
1.3. Если получившегося рабочего пространства будет достаточно - то вместо оставшихся двух тумб возле окна можно поставить стол или соорудить подобие барной стойки с захватом подоконника ))).
2. Комната
2.1. Если не принципиально где будет располагаться изголовье кровати - передвиньте ее к стене со входом и зеркально переверните диван, рабочий стол и телевизор справа от входа, тогда можно будет обойтись одним телевизором большего размера, который к тому же при открытой двери будет виден и из кухни.

На правоту не претендую )) это всего лишь мое скромное мнение ;)

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Vladimir » 19 фев 2016 13:45

Правоты тут ни у кого не будет - удобство планировок весьма субъективно и у каждого свои приоритеты. Идеальный вариант для всех построить невозможно. :)
Но выслушать чужое мнение всегда интересно и я готов его обсуждать.

1.1 Думал всякое, в том числе и такой вариант. Холодильник на моей кухне оказывается главным камнем преткновения - куда его не засунь - везде мешает :) Предложенный вариант размещения его тоже рассматривал, но отверг. Высокий холодильник вплотную к уменьшенной угловой мойке будет очень неудобен при использовании мойки. Левой рукой постоянно о него будете биться. Про то, что разделять рабочую поверхность плохо - я согласен. Но из зол надо выбирать меньшее, а при наших площадях и конфигурациях, всегда придётся чем-то жертвовать. В принципе, у меня получается так - между мойкой и плитой над стиралкой основная рабочая зона при готовке шириной 60 см + кусочек тумбы мойки тоже будет задействован под эту зону. Если на этом участке не будет никаких кухонных приборов, то мне такого пространства для готовки хватит. Либо, как вариант, использовать двухкомфорочную доминошку (4 комфорки мне не сильно нужны) и тогда эту рабочую зону можно слегка расширить.
Один какой-нибудь регулярно используемый кухонный прибор будет в зоне между плитой и холодильником. Скорее всего это будет аэрогриль. Оставшееся место на этом участке ничем не захламляем на постоянной основе, а используется как транзитная зона при загрузке-выгрузке продуктов в холодильник.
Следующая свободная поверхность между холодильником и стеной + подоконник. Там будет стоять кофемашина, чайник и останется ещё место.
Из постоянно используемого на кухне у меня ещё мультипечка типа такой http://www.shop.philips.ru/mul-tipech-p ... d9235.html. Её размещу уже вторым этажом в настенных шкафах, т.к. к верхней её поверхности доступ не нужен. Микроволновку тоже на второй этаж отправлю.
Ну и в качестве небольшого резерва для установки приборов остаётся поверхность над посудомойкой. Вроде, всё нормально умещается и расщепление поверхностей на участки не сильно мешает.
1.2 ПММ для удобства должна стоять слева от мойки (если ею пользуется правша). Из таких мелочей и складываются удобства :)
1.3 Стол там ну никак не получается. Хотел. Крутил-вертел планы. Никак :(
2.1 И это обдумывал. Плохо, неудобно. Один телек чтобы видеть и с кровати и с дивана - это способ заработать косоглазие :) Да и больше его размер куда... Сейчас у меня есть 55" ТВ и я планирую его напротив кровати повесить. Т.е. при лежании он от глаз будет на расстоянии менее 2.5 метров. Вполне комфортно даже с моим не идеальным зрением (сейчас я на этот телевизор смотрю с расстояния около 5 метров). Напротив дивана повешаю что-нибудь поменьше, дюймов 40-50. Телек, видимый из кухни - зачем? Во время готовки к нему будем стоять спиной. С обеденного стола всё равно не виден. Я на плане не отмечал, но небольшой телек (не более 32", скорее даже 24") прицеплю в углу возле обеденного стола. Т.е. во время еды его будет видно, а во время готовки всё равно смотреть не получается, только слушать.
Ну и ещё минусы разворота кровати и переноса дивана - категорически не люблю иметь за спиной вход/выход. Дополнительно, чтобы там разместить диван и шкаф, выход придётся перемещать ближе к кровати, а ходить прямо у головы спящего человека не очень хорошо.

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Vladimir » 28 фев 2016 22:45

Нарисовался тут ещё один вариант...
Если от кладовки можно избавиться (а никто пока не знает, можно или нет) и если поменять местами окно с выходом на балкон (если согласовывают витражные выходы, то это точно возможно), то в этом случае на кухне можно разместить мягкий уголок. Батарею отопления в этом случае удобнее поставить, наверное, не на флажке, а на боковой стене с соседями.
Пожалуй, я так не буду делать, но может кому идея и пригодится. Тогда с вас коньяк :)

кухня2_план.jpg
Щёлкни для увеличения

кухня2_3d.jpg
Щёлкни для увеличения



По размещению холодильника вопрос...
Можно, конечно, его засунуть за последней тумбой ближе к выходу на балкон, но тогда он будет плохо открываться - обеденный стол мешает.
Я бы, наверное, на первое время его туда и засунул, а после того как вся крупная техника и мебель была бы внесена, переставил туда, где нарисовал на этом плане.

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Vladimir » 04 мар 2016 21:57

Работа профессионального дизайнера кухонных интерьеров.

Весьма оригинальный вариант, сам бы я на такой не решился. Но по зрелому размышлению оставлю для раздумий.
IMAG3204.jpg
Кликни для увеличения


Более стандартный вариант.
IMAG3206.jpg
Кликни для увеличения


Реализация первого варианта в http://vlkitchen.ru/ практически в самом бюджетном для них варианте обойдётся примерно в 230 т.р. (привязана к курсу евро на день оплаты). Бюджетность заключается в использовании фасадов и столешницы из германского пластика вместо натурального дерева и камня соответсвенно. Мойка обычная металлическая. Но внутренняя начинка на уровне, включая доводчики.

Это, естественно, без учёта техники, которая ещё на пару сотен потянет, если брать что-то хотя бы уровня боша.

Йех... Где бы банк грабануть :)

Evgeniia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:42
Реальное имя: Евгения
дом: 1
этаж: 12

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Evgeniia » 14 мар 2016 18:07

Здравствуйте! Вот мои примеры с перепланировкой и расстановкой мебели. По мне так в 1-ую квартиру кровать не ставить, занимает очень много места, больше склоняюсь к варианту №2.
Вложения
планы квартиры.jpg

Vladimir
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 дек 2015 21:14
Реальное имя: Владимир
дом: 1
этаж: 18

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Vladimir » 14 мар 2016 18:56

Кровать - это святое :)
Никакой диван не даст того комфорта, который даёт нормальная кровать. И чтобы там не говорили производители диванов про ортопедические матрасы, всё равно они не то...
Если рассматривать второй вариант, я бы рабочий стол сделал не прямым, а эргономичным, угловым. Не представляю, как вообще за прямым столом можно долго на компьютере работать - висящие руки быстро устают.

Дольщик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2015 14:36
дом: 1

Re: Планировка / Перепланировка квартиры 1В - Юго-Запад

Сообщение Дольщик » 29 мар 2016 16:49

Добрый день!

У нас 1А, мы планируем спальное место зонировать зеркальными разднижными дверьми/перегородками). Т.е. у нас только отделено спальное место (под одного человека), далее студия, в гостиной витраж будем делать (в Капителе утвердили нам), там два кресла и на стене напротив кухни телевизор. В спальне тоже будет телевизор. У балконной двери обеденный стол со стульями. Вся кухня сдвигается в сторону прихожей.


Вернуться в «Общий раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя